Agenda Diaria 24/04/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
IFO estimación actual AlemaniaAbril115,20 115,60 115,30
IFO expectativas AlemaniaAbril106,40 105,80 107,30
IFO clima económico AlemaniaAbril110,70 110,40 111,20
Pedidos bienes duraderos EEUUMarzo2,10% (r) 2,00% 2,60%
Peticiones semanales de desempleo EEUUAbril305.000 (r) 315.000 329.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS SE.A16,1550-0,40
ACCIONA59,17000,99
ACS30,04000,22
AMADEUS30,17500,38
ARCELORMIT.11,87000,00
BA.POPULAR5,5290-0,97
BA.SABADELL2,44002,78
BA.SANTANDER7,10000,74
BANKIA1,5030-0,99
BANKINTER5,7270-1,17
BBVA9,00001,16
BME30,15500,10
CAIXABANK4,5130-1,76
DIA6,4040-1,70
EBRO FOODS16,22500,28
ENAGAS22,62000,09
FCC16,23001,31
FERROVIAL15,9800-0,06
GAMESA7,1970-2,12
GAS NATURAL20,71000,19
GRIFOLS CL.A38,2500-0,13
IAG5,03001,64
IBERDROLA4,96700,32
INDITEX107,65000,37
INDRA A13,9000-0,64
JAZZTEL10,4700-1,09
MAPFRE3,07000,03
MEDIASET8,0880-0,34
OHL32,3200-0,39
R.E.C.59,06000,10
REPSOL19,00000,21
SACYR4,6430-1,61
TEC.REUNIDAS42,54001,48
TELEFONICA12,07500,63
VISCOFAN38,1350-0,51
Precios a cierre de 24/04/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
INDITEX2.282.216,06
TELEFONICA534.614,90
BA.SANTANDER493.442,43
BBVA218.721,70
BA.POPULAR163.838,76
Precios a cierre de 24/04/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014