Agenda Diaria 21/08/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Confianza del consumidor provisional UEMAgosto
Ventas al por menor Reino UnidoJulio
Peticiones semanales de desempleo EEUUAgosto
Fed Philadelphia EEUUAgosto
LEI final EEUUJulio
Ventas de viviendas 2da mano EEUUJulio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,84201,11
ABERTIS SE.A15,59501,10
ACCIONA59,57000,78
ACS30,83501,43
AMADEUS28,1650-0,32
ARCELORMIT.10,6000-0,52
BA.POPULAR4,5000-0,09
BA.SABADELL2,33900,21
BA.SANTANDER7,3300-0,01
BANKIA1,45300,41
BANKINTER6,05800,46
BBVA8,8690-0,01
BME32,02500,85
CAIXABANK4,33300,42
DIA6,27900,38
ENAGAS24,81001,99
FCC13,23501,11
FERROVIAL14,94500,27
GAMESA9,72601,74
GAS NATURAL22,75002,27
GRIFOLS CL.A33,96002,27
IAG4,32001,38
IBERDROLA5,45500,35
INDITEX21,86000,25
INDRA A11,16501,59
JAZZTEL9,67400,05
MAPFRE2,80600,11
MEDIASET8,54801,26
OHL26,62000,83
R.E.C.62,70001,11
REPSOL18,37500,03
SACYR3,97100,15
TEC.REUNIDAS41,58001,79
TELEFONICA11,8000-0,21
VISCOFAN42,56000,84
Precios a cierre de 20/08/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BBVA334.523,66
BA.SANTANDER233.095,22
TELEFONICA107.757,26
IBERDROLA81.452,68
ABENGOA B77.008,86
Precios a cierre de 20/08/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014