Agenda Diaria 24/07/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tasa de desempleo EspañaSegundo Trimestre25,93% 24,90% 24,47%
Ventas al por menor ItaliaMayo2,7% (r) 1,0% -0,5%
Confianza del consumidor final ItaliaJulio105,6 (r) 105,2 104,6
Peticiones semanales de desempleo EEUUJulio302.000 307.000 284.000
Ventas viviendas nuevas EEUUJunio504.000 475.000 406.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,8400-0,75
ABERTIS SE.A16,68000,63
ACCIONA65,28001,51
ACS33,05502,21
AMADEUS30,55001,03
ARCELORMIT.11,19500,90
BA.POPULAR4,67203,59
BA.SABADELL2,53104,03
BA.SANTANDER7,59801,99
BANKIA1,46005,49
BANKINTER6,24602,06
BBVA9,42302,41
BME34,30001,48
CAIXABANK4,39502,90
DIA6,54900,85
ENAGAS25,10501,45
FCC16,68000,97
FERROVIAL16,12501,54
GAMESA8,95003,55
GAS NATURAL23,06001,32
GRIFOLS CL.A38,80001,50
IAG4,31401,63
IBERDROLA5,62002,31
INDITEX111,10001,00
INDRA A11,76500,00
JAZZTEL10,50006,48
MAPFRE2,89101,30
MEDIASET9,12008,39
OHL31,40000,53
R.E.C.64,01000,98
REPSOL18,81002,14
SACYR4,60302,29
TEC.REUNIDAS43,9450-0,81
TELEFONICA12,27500,99
VISCOFAN43,67000,24
Precios a cierre de 24/07/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER489.356,46
REPSOL401.629,59
BBVA352.084,21
IBERDROLA240.394,27
TELEFONICA144.560,28
Precios a cierre de 24/07/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014