Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/04/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bankia -Resultados 1T 2016
IAG - Resultados 1T 2016
Telefónica - Resultados 1T 2016
Festivo Japón
PIB provisional EspañaPrimer Trimestre
Balanza cuenta corriente EspañaFebrero
PIB provisional UEMPrimer Trimestre
IPC provisional UEMAbril
IPC subyacente UEMAbril
Tasa de desempleo UEMMarzo
Confianza del consumidor final Reino UnidoAbril
PIB provisional FranciaPrimer Trimestre
IPC final FranciaAbril
IPC armonizado final FranciaAbril
Precios industriales FranciaMarzo
Ingresos personales EEUUMarzo
Gastos personales EEUUMarzo
PMI Chicago EEUUAbril
Confianza de Michigan final EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,78501,48
ACCIONA70,19001,02
ACERINOX10,3650-1,94
ACS29,41500,34
AENA125,25001,87
AMADEUS39,7800-0,80
ARCELORMIT.5,10406,87
BA.POPULAR2,49401,01
BA.SABADELL1,70700,95
BA.SANTANDER4,62701,76
BANKIA0,8430-1,63
BANKINTER6,75300,60
BBVA6,2830-6,78
CAIXABANK2,7260-3,02
DIA4,95200,51
ENAGAS26,57000,42
ENDESA18,30001,22
FCC7,60600,17
FERROVIAL19,1950-1,46
GAMESA16,8050-0,47
GAS NATURAL18,55000,57
GRIFOLS CL.A19,4250-1,17
IAG7,0910-0,76
IBERDROLA6,27801,08
INDITEX28,6450-0,76
INDRA A10,5000-0,19
MAPFRE2,27901,79
MEDIASET11,3150-0,83
MERLIN10,1200-0,34
OHL6,14400,31
R.E.C.77,5800-0,28
REPSOL11,76000,86
SACYR1,8930-1,35
TEC.REUNIDAS29,4650-1,65
TELEFONICA9,9450-0,32
Precios a cierre de 28/04/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA643.009,66
BA.SANTANDER419.247,98
TELEFONICA183.935,41
FERROVIAL157.875,21
AENA139.944,02
* miles de euros
Precios a cierre de 28/04/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016