Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 30/05/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Foro MEDCAP 2017
Tasa de desempleo JapónAbril
Ventas al por menor JapónAbril
IPC provisional EspañaMayo
IPC armonizado provisional EspañaMayo
Confianza del consumidor final FranciaMayo
Sentimiento económico UEMMayo
Confianza del consumidor final UEMMayo
IPC provisional AlemaniaMayo
IPC armonizado provisional AlemaniaMayo
PIB provisional FranciaPrimer Trimestre
Confianza del consumidor final EEUUMayo
Ingresos personales EEUUAbril
Gastos personales EEUUAbril
Ventas al por menor AlemaniaAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,4150-0,15
ACCIONA83,53000,16
ACERINOX12,29501,15
ACS36,16501,15
AENA171,6000-0,29
AMADEUS48,9550-2,69
ARCELORMIT.19,8750-0,28
BA.POPULAR0,6600-1,20
BA.SABADELL1,83100,00
BA.SANTANDER5,8640-0,05
BANKIA1,05000,19
BANKINTER8,30800,56
BBVA7,48500,47
CAIXABANK4,2100-0,38
CELLNEX17,8750-0,42
DIA5,52700,82
ENAGAS26,06500,64
ENDESA21,7600-0,75
FERROVIAL20,0650-0,59
GAMESA20,3450-0,02
GAS NATURAL21,97500,71
GRIFOLS CL.A24,6950-0,76
IAG6,8210-2,78
IBERDROLA7,02500,27
INDITEX35,9750-0,81
INDRA A12,18500,25
MAPFRE3,15800,80
MEDIASET12,27500,49
MELIA HOTELS13,41000,19
MERLIN11,3000-0,31
R.E.C.19,72000,10
REPSOL15,01000,37
TEC.REUNIDAS34,75001,27
TELEFONICA10,07500,25
VISCOFAN54,0400-0,68
Precios a cierre de 29/05/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER95.221,63
BBVA76.951,88
AMADEUS71.880,58
ABERTIS69.572,46
TELEFONICA58.071,79
* miles de euros
Precios a cierre de 29/05/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017