Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/02/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial EspañaDiciembre-1.246,3M -2.446,9M
Confianza del consumidor provisional UEMFebrero-4,8 (r) -4,9 -6,2
Precios industriales AlemaniaEnero1,0% 2,0% 2,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,85500,69
ACCIONA73,45000,56
ACERINOX13,48500,45
ACS29,4500-0,79
AENA136,00000,74
AMADEUS43,40500,24
ARCELORMIT.8,69001,68
BA.POPULAR0,8390-0,59
BA.SABADELL1,47000,27
BA.SANTANDER5,16300,45
BANKIA0,9440-1,05
BANKINTER7,27900,41
BBVA6,24700,11
CAIXABANK3,3600-0,21
CELLNEX14,35000,10
DIA4,9210-0,79
ENAGAS23,3050-0,38
ENDESA19,9350-0,08
FERROVIAL16,9950-0,15
GAMESA20,42000,10
GAS NATURAL18,13500,50
GRIFOLS CL.A20,9650-0,69
IAG5,9960-0,15
IBERDROLA6,09001,10
INDITEX30,9550-0,21
INDRA A11,08000,41
MAPFRE2,8770-0,31
MEDIASET11,0850-0,09
MELIA HOTELS12,35501,15
MERLIN11,00500,05
R.E.C.17,31000,14
REPSOL13,72000,70
TEC.REUNIDAS36,92001,12
TELEFONICA9,40100,83
VISCOFAN49,7000-0,39
Precios a cierre de 20/02/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER203.025,89
BBVA138.873,34
TELEFONICA115.317,02
IBERDROLA102.567,75
REPSOL88.099,43
* miles de euros
Precios a cierre de 20/02/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017