Buscador de
empresas
Agenda Diaria 03/07/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Cie Automotive paga dividendo
Iberdrola paga dividendo
Festivo EEUU
PMI Servicios EspañaJunio58,4 58,4 56,1
PMI Servicios UEMJunio54,4 54,4 54,4
Ventas al por menor UEMMayo2,2% 2,3% 2,4%
PMI Servicios AlemaniaJunio53,0 54,2 53,8
PMI Servicios FranciaJunio52,8 54,1 54,1
PMI Servicios ItaliaJunio52,5 52,3 53,4
PMI Servicios Reino UnidoJunio56,5 57,5 58,5
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,8680-2,75
ABERTIS14,8000-0,17
ACERINOX12,1100-1,66
ACS28,87000,28
AENA94,09003,65
AMADEUS35,9450-0,73
ARCELORMIT.8,69500,33
BA.POPULAR4,28500,12
BA.SABADELL2,1650-0,51
BA.SANTANDER6,3150-0,77
BANKIA1,1250-1,40
BANKINTER6,6880-0,73
BBVA8,8370-0,03
CAIXABANK4,1870-0,36
DIA6,8250-0,66
ENAGAS24,37000,04
ENDESA17,0150-0,29
FCC8,8460-1,14
FERROVIAL19,95000,48
GAMESA14,92001,12
GAS NATURAL19,9000-0,70
GRIFOLS CL.A36,2650-1,59
IAG6,8300-0,73
IBERDROLA6,0000-0,25
INDITEX28,8350-0,43
INDRA A9,0140-0,29
MAPFRE3,0470-1,20
MEDIASET11,92000,00
OHL15,69000,32
R.E.C.70,5400-0,73
REPSOL15,9950-0,62
SACYR3,3520-0,97
TEC.REUNIDAS46,3300-0,95
TELEFONICA12,7900-0,81
Precios a cierre de 03/07/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER337.854,24
IBERDROLA282.710,14
REPSOL D15250.996,91
BBVA219.095,67
TELEFONICA181.826,95
* miles de euros
Precios a cierre de 03/07/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015