Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/04/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor JapónMarzo
Confianza del consumidor final FranciaAbril
PIB provisional Reino UnidoPrimer Trimestre
Confianza del consumidor final EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,00700,80
ABERTIS SE.A16,73001,03
ACCIONA70,20000,34
ACS32,18502,08
AMADEUS42,00001,39
ARCELORMIT.9,85503,03
BA.POPULAR4,49700,78
BA.SABADELL2,39500,29
BA.SANTANDER6,77001,64
BANKIA1,2710-1,70
BANKINTER6,77101,88
BBVA9,51001,47
BME41,98001,40
CAIXABANK4,46201,20
DIA7,43200,85
ENAGAS28,47501,39
ENDESA18,5450-0,86
FCC11,37001,02
FERROVIAL20,55500,69
GAMESA12,38000,94
GAS NATURAL22,26000,47
GRIFOLS CL.A40,47500,11
IAG8,17302,19
IBERDROLA6,13300,56
INDITEX29,92502,20
INDRA A11,51504,44
JAZZTEL12,7450-0,39
MAPFRE3,43001,75
MEDIASET12,29503,67
OHL20,32501,04
R.E.C.78,94000,45
REPSOL18,50501,37
SACYR3,99201,06
TEC.REUNIDAS42,37501,21
TELEFONICA13,70000,33
Precios a cierre de 27/04/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX1.590.190,35
BA.SANTANDER543.464,31
TELEFONICA452.344,22
BBVA434.571,51
IBERDROLA220.920,82
* miles de euros
Precios a cierre de 27/04/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015