Agenda Diaria 24/11/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Festivo Japón
IFO clima económico AlemaniaNoviembre103,2 103
IFO estimación actual AlemaniaNoviembre108,4 108
IFO expectativas AlemaniaNoviembre98,3 98,5
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,0800-6,31
ABERTIS SE.A16,72500,00
ACCIONA59,06001,11
ACS28,87000,05
AMADEUS31,4550-0,43
ARCELORMIT.10,10000,20
BA.POPULAR4,44001,58
BA.SABADELL2,23801,87
BA.SANTANDER7,04301,79
BANKIA1,37900,66
BANKINTER6,91100,99
BBVA8,48201,17
BME32,34000,34
CAIXABANK4,38401,06
DIA5,72600,37
ENAGAS26,85500,30
FCC14,8750-3,85
FERROVIAL16,20500,40
GAMESA8,48302,56
GAS NATURAL23,09001,01
GRIFOLS CL.A36,14500,92
IAG5,50200,70
IBERDROLA5,81901,22
INDITEX23,23500,43
INDRA A8,43400,52
JAZZTEL12,7900-0,04
MAPFRE2,91900,69
MEDIASET9,91901,15
OHL21,12000,96
R.E.C.72,86000,80
REPSOL18,49500,30
SACYR3,19702,76
TEC.REUNIDAS40,8950-0,70
TELEFONICA12,58500,92
VISCOFAN46,8450-0,05
Precios a 24/11/2014 9:35
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER60.579,09
TELEFONICA46.058,34
BBVA40.160,09
IBERDROLA15.048,23
TELEFON.D1410.873,83
Precios a 24/11/2014 9:35
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014