Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/01/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor provisional UEMEnero-5,1 -4,8 -4,9
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,59000,22
ACCIONA72,6800-0,48
ACERINOX12,6100-0,16
ACS28,7050-0,24
AENA134,30000,15
AMADEUS43,17500,10
ARCELORMIT.7,6090-0,44
BA.POPULAR0,9680-2,12
BA.SABADELL1,2980-2,63
BA.SANTANDER5,0500-1,62
BANKIA0,9500-2,36
BANKINTER7,5180-1,48
BBVA6,0860-0,59
CAIXABANK3,2860-1,08
CELLNEX13,5800-1,27
DIA4,6650-2,04
ENAGAS23,1650-0,66
ENDESA19,2100-0,98
FERROVIAL17,1100-0,23
GAMESA19,2350-0,03
GAS NATURAL17,4400-0,97
GRIFOLS CL.A19,3000-0,59
IAG5,71400,23
IBERDROLA5,9360-1,18
INDITEX31,06500,21
INDRA A10,4500-2,15
MAPFRE2,7200-0,62
MEDIASET11,1600-0,13
MELIA HOTELS11,27000,67
MERLIN10,11501,10
R.E.C.16,8500-0,88
REPSOL14,0000-1,37
TEC.REUNIDAS37,01000,30
TELEFONICA8,9640-1,34
VISCOFAN47,4000-0,62
Precios a cierre de 23/01/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
AMADEUS922.208,79
BA.SANTANDER917.551,38
BBVA198.735,93
INDITEX179.758,71
TELEFONICA118.205,26
* miles de euros
Precios a cierre de 23/01/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017