Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 27/07/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Aena - Resultados 1S 2017
Acerinox - Resultados 1S 2017
Repsol - Resultados 1S 2017
Telefónica - Resultados 1S 2017
Viscofan - Resultados 1S 2017
Atresmedia - Resultados 1S 2017
Cie Automotive - Resultados 1S 2017
Catalana Occidente- Resultados 1S 2017
Axiare - Resultados 1S 2017
NH Hotel Group paga dividendo
DIA - Resultados 1S 2017
Ferrovial - Resultados 1S 2017
Melia Hotels International - Resultados 1S 2017
Tasa de desempleo EspañaSegundo Trimestre18,75% 17,80% 17,22%
Confianza del consumidor final AlemaniaAgosto10,6 10,6 10,8
Peticiones semanales de desempleo EEUU234.000 (r) 240.000 244.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,8900-0,35
ACCIONA75,81000,97
ACERINOX11,2550-0,53
ACS33,2750-0,27
AENA165,9500-1,13
AMADEUS54,24000,13
ARCELORMIT.22,26000,95
BA.SABADELL1,93001,15
BA.SANTANDER5,7920-0,24
BANKIA4,31400,33
BANKINTER8,26700,73
BBVA7,68400,18
CAIXABANK4,3390-0,25
CELLNEX19,13001,38
DIA5,2200-0,89
ENAGAS24,39501,20
ENDESA20,2500-0,93
FERROVIAL18,4500-0,27
GAS NATURAL19,8550-0,58
GRIFOLS CL.A23,01000,70
IAG6,6440-0,02
IBERDROLA6,71200,22
INDITEX33,62500,01
INDRA A13,0650-1,73
INM.COLONIAL7,79000,00
MAPFRE3,15700,57
MEDIASET10,4450-1,14
MELIA HOTELS13,00000,04
MERLIN11,4550-0,04
R.E.C.18,41000,11
REPSOL14,05000,36
SIEMENS GAME14,5500-17,07
TEC.REUNIDAS33,4050-1,27
TELEFONICA9,74503,00
VISCOFAN51,0700-0,10
Precios a 27/07/2017 16:25
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER706.640,23
TELEFONICA185.490,63
SIEMENS GAME141.619,22
REPSOL90.568,12
INDITEX89.848,12
* miles de euros
Precios a 27/07/2017 16:25
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017