Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 19/04/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Aena paga dividendo
Atresmedia - Resultados 1T 2018
Mediaset - Resultados 1T 2018
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Balanza cuenta corriente UEMFebrero12.800M
Balanza cuenta corriente ItaliaFebrero-1.266M
Ventas al por menor Reino UnidoMarzo0,6% -0,4%
LEI final EEUUMarzo0,6% 0,3%
Fed Philadelphia EEUUAbril22,3 21,0
Peticiones semanales de desempleo EEUU233.000 230.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,2950-0,03
ACCIONA68,00002,63
ACERINOX12,21000,54
ACS34,19000,15
AENA167,1000-0,65
AMADEUS62,16000,62
ARCELORMIT.28,20000,11
BA.SABADELL1,72350,85
BA.SANTANDER5,48500,33
BANKIA3,64801,62
BANKINTER8,66601,62
BBVA6,50900,26
CAIXABANK4,01100,05
CELLNEX23,40000,30
DIA3,6950-1,36
ENAGAS23,0700-0,77
ENDESA18,6150-0,35
FERROVIAL17,60500,46
GAS NATURAL20,30000,35
GRIFOLS CL.A23,39001,26
IAG7,0540-0,40
IBERDROLA6,2500-0,76
INDITEX24,8100-0,56
INDRA A11,1200-1,24
INM.COLONIAL9,38000,21
MAPFRE2,81100,50
MEDIASET8,45400,62
MELIA HOTELS11,5900-1,78
MERLIN12,3750-0,04
R.E.C.16,4200-0,21
REPSOL15,7200-0,16
SIEMENS GAME13,58000,67
TEC.REUNIDAS24,71002,11
TELEFONICA8,17700,16
VISCOFAN55,5500-0,45
Precios a 19/04/2018 16:45
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX2.014.311,41
AENA894.767,36
BA.SANTANDER356.217,73
REPSOL151.233,67
BANKIA119.661,20
* miles de euros
Precios a 19/04/2018 16:45

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018