Agenda Diaria 24/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bankia - Resultados 3T 2014
Caixabanc - Resultados 3T 2014
Precios industriales EspañaSeptiembre-0,6% -0,3%
Ventas al por menor ItaliaAgosto-1,7% -3,1%
Confianza del consumidor final ItaliaOctubre101,90 (r) 101,10 101,40
PIB provisional Reino UnidoTercer Trimestre3,1% 3% 3%
Ventas viviendas nuevas EEUUSeptiembre466.000 (r) 470.000 467.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,2700-0,61
ABERTIS SE.A15,31000,33
ACCIONA54,67001,24
ACS29,17500,73
AMADEUS27,0350-0,26
ARCELORMIT.10,15500,64
BA.POPULAR5,00101,56
BA.SABADELL2,35901,77
BA.SANTANDER7,04100,16
BANKIA1,46002,10
BANKINTER6,7220-0,36
BBVA9,23600,77
BME30,00000,32
CAIXABANK4,6030-3,38
DIA4,8530-1,02
ENAGAS25,51500,59
FCC15,2200-0,72
FERROVIAL15,9600-0,41
GAMESA7,3680-2,15
GAS NATURAL22,09500,27
GRIFOLS CL.A31,90000,63
IAG4,8610-0,10
IBERDROLA5,4880-0,04
INDITEX21,31500,16
INDRA A9,7700-0,44
JAZZTEL12,76500,12
MAPFRE2,73900,11
MEDIASET9,8140-1,17
OHL23,17500,28
R.E.C.67,6800-0,31
REPSOL17,4300-0,63
SACYR3,64800,08
TEC.REUNIDAS38,8300-0,80
TELEFONICA11,4450-0,39
VISCOFAN44,95500,20
Precios a cierre de 24/10/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER659.370,59
INDITEX289.382,34
TELEFONICA239.499,99
BBVA226.580,01
R.E.C.220.693,87
Precios a cierre de 24/10/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014