Agenda Diaria 16/09/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Festivo Japón
Subasta letras 6 meses España
Subasta letras 12 meses España
IPC final Reino UnidoAgosto
IPC subyacente Reino UnidoAgosto
Precios industriales Reino UnidoAgosto
ZEW clima económico AlemaniaSeptiembre
ZEW situación actual AlemaniaSeptiembre
ZEW clima económico UEMSeptiembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,1680-2,64
ABERTIS SE.A15,8850-0,56
ACCIONA60,9100-3,97
ACS30,9200-1,97
AMADEUS28,1400-0,16
ARCELORMIT.11,0350-0,23
BA.POPULAR4,8450-2,32
BA.SABADELL2,3840-3,68
BA.SANTANDER7,6540-0,40
BANKIA1,4810-1,33
BANKINTER6,7190-2,74
BBVA9,5400-0,71
BME31,0000-0,67
CAIXABANK4,75300,25
DIA6,1050-3,05
ENAGAS25,2850-0,16
FCC14,70001,55
FERROVIAL15,4050-1,00
GAMESA8,9860-3,13
GAS NATURAL23,3750-0,66
GRIFOLS CL.A32,9150-1,70
IAG4,6730-0,26
IBERDROLA5,5460-0,16
INDITEX23,50501,40
INDRA A11,50000,48
JAZZTEL12,045012,57
MAPFRE2,8180-0,91
MEDIASET9,6520-3,40
OHL28,1200-1,80
R.E.C.65,5900-1,06
REPSOL18,7250-0,08
SACYR4,2830-0,30
TEC.REUNIDAS42,79000,15
TELEFONICA11,9100-0,08
VISCOFAN41,87500,17
Precios a cierre de 15/09/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER748.248,57
BBVA596.846,52
TELEFONICA220.425,47
REPSOL191.498,44
IBERDROLA95.076,84
Precios a cierre de 15/09/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014