Agenda Diaria 22/12/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ebro Foods paga dividendo
CLH paga dividendo
Confianza del consumidor final UEMDiciembre
Ventas de viviendas 2da mano EEUUNoviembre
Ventas viviendas nuevas EEUUDiciembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,9500-2,99
ABERTIS SE.A16,35000,80
ACCIONA57,69000,56
ACS28,5000-0,84
AMADEUS32,58001,35
ARCELORMIT.9,20601,02
BA.POPULAR4,3350-0,28
BA.SABADELL2,2250-1,16
BA.SANTANDER7,09300,18
BANKIA1,2640-4,53
BANKINTER6,8600-1,28
BBVA7,9800-0,57
BME32,5650-0,29
CAIXABANK4,4470-0,29
DIA5,51801,73
ENAGAS25,9000-1,03
FCC11,9250-1,00
FERROVIAL16,1450-0,28
GAMESA7,91300,11
GAS NATURAL21,17000,43
GRIFOLS CL.A33,20501,79
IAG5,98001,36
IBERDROLA5,6090-0,37
INDITEX23,64000,38
INDRA A7,9740-1,87
JAZZTEL12,5650-0,04
MAPFRE2,87000,46
MEDIASET10,2650-1,30
OHL19,02502,84
R.E.C.73,60000,04
REPSOL16,07500,06
SACYR3,1390-1,07
TEC.REUNIDAS36,98500,52
TELEFONICA12,0650-1,59
VISCOFAN45,20500,85
Precios a cierre de 19/12/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER1.660.010,42
BBVA1.133.957,40
TELEFONICA683.468,45
ENAGAS570.461,14
REPSOL350.323,98
Precios a cierre de 19/12/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014