Agenda Diaria 21/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
Ventas de viviendas 2da mano EEUUAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,2010-1,93
ABERTIS SE.A14,5850-0,48
ACCIONA51,7400-2,19
ACS27,3850-1,10
AMADEUS25,9400-0,23
ARCELORMIT.9,5990-1,79
BA.POPULAR4,71202,10
BA.SABADELL2,14800,05
BA.SANTANDER6,8140-0,01
BANKIA1,34500,75
BANKINTER6,2490-1,20
BBVA8,7840-0,02
BME29,65501,38
CAIXABANK4,49100,20
DIA4,81800,17
ENAGAS24,3850-0,12
FCC15,01009,12
FERROVIAL15,1050-0,89
GAMESA6,8910-3,22
GAS NATURAL21,31500,38
GRIFOLS CL.A29,8750-1,57
IAG4,54902,83
IBERDROLA5,31400,89
INDITEX20,5400-0,63
INDRA A9,9530-0,57
JAZZTEL12,68000,00
MAPFRE2,5770-0,43
MEDIASET9,13201,03
OHL22,9700-0,71
R.E.C.64,7000-0,14
REPSOL16,8100-0,53
SACYR3,4460-1,03
TEC.REUNIDAS38,2500-1,72
TELEFONICA11,0850-0,09
VISCOFAN42,87502,11
Precios a cierre de 20/10/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER3.033.178,92
BBVA347.911,49
AMADEUS334.580,89
IBERDROLA226.741,45
TELEFONICA215.834,93
Precios a cierre de 20/10/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014