Agenda Diaria 26/01/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Seminario gratuito sobre Latibex
Balanza comercial JapónDiciembre-893.500M -735.200M -660.700M
Precios industriales EspañaDiciembre-1,5% -3,5% -3,7%
IFO expectativas AlemaniaEnero101,1 102,5 102,0
IFO clima económico AlemaniaEnero105,5 106,5 106,7
IFO estimación actual AlemaniaEnero110,0 110,8 111,7
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,83806,61
ABERTIS SE.A17,97000,96
ACCIONA64,04002,20
ACS32,72502,63
AMADEUS34,45001,15
ARCELORMIT.8,46002,00
BA.POPULAR3,98101,58
BA.SABADELL2,38000,80
BA.SANTANDER6,24100,47
BANKIA1,20801,00
BANKINTER6,5100-0,18
BBVA8,01400,30
BME36,72501,30
CAIXABANK4,21201,76
DIA5,81000,14
ENAGAS28,32500,98
ENDESA17,97502,42
FCC11,71502,49
FERROVIAL17,99501,18
GAMESA8,69904,76
GAS NATURAL21,06501,10
GRIFOLS CL.A36,65002,92
IAG7,36403,09
IBERDROLA6,13300,54
INDITEX27,03501,64
INDRA A7,88400,90
JAZZTEL12,56000,12
MAPFRE3,06902,81
MEDIASET10,86500,28
OHL21,91003,67
R.E.C.77,12000,16
REPSOL16,24500,56
SACYR3,49905,74
TEC.REUNIDAS34,40001,06
TELEFONICA13,35501,25
Precios a 26/01/2015 17:05
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER309.956,91
AMADEUS249.276,82
TELEFONICA214.205,89
BBVA179.625,54
REPSOL174.444,43
Precios a 26/01/2015 17:05
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015