Agenda Diaria 06/03/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tasa subempleo EEUUFebrero
Transacciones viviendas EspañaEnero
Producción Industrial EspañaEnero
PIB final UEMCuarto Trimestre
Producción Industrial AlemaniaEnero
Balanza comercial FranciaEnero
Precios industriales ItaliaEnero
Nóminas no agricolas EEUUFebrero
Nóminas privadas EEUUFebrero
Nóminas manufactureras EEUUFebrero
Balanza comercial EEUUEnero
Salario promedio hora EEUUFebrero
Tasa de desempleo EEUUFebrero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,14803,86
ABERTIS SE.A16,61000,48
ACCIONA69,79001,53
ACS33,21001,50
AMADEUS38,02001,58
ARCELORMIT.9,68101,36
BA.POPULAR4,08002,20
BA.SABADELL2,41000,33
BA.SANTANDER6,53500,58
BANKIA1,33101,60
BANKINTER6,87400,17
BBVA8,97000,90
BME39,15502,72
CAIXABANK3,9780-0,25
DIA6,93002,02
ENAGAS26,76001,36
ENDESA17,87501,13
FCC10,74000,05
FERROVIAL19,05001,25
GAMESA10,99004,32
GAS NATURAL21,56500,09
GRIFOLS CL.A36,67002,50
IAG7,7670-1,02
IBERDROLA6,03700,45
INDITEX27,87500,38
INDRA A10,020010,96
JAZZTEL12,4050-0,32
MAPFRE3,17401,05
MEDIASET10,9700-0,05
OHL21,16500,43
R.E.C.74,98000,48
REPSOL17,15000,47
SACYR4,09501,59
TEC.REUNIDAS37,64000,76
TELEFONICA13,8000-0,04
Precios a cierre de 05/03/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER342.483,64
BBVA329.209,53
AENA250.978,24
ABERTIS SE.A178.802,12
INDITEX169.353,75
* miles de euros
Precios a cierre de 05/03/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015