Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/05/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Festivo Alemania
Festivo Reino Unido
Festivo EEUU
Precios industriales EspañaAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,9540-0,87
ABERTIS16,4250-0,54
ACCIONA72,4700-0,90
ACS30,84000,02
AMADEUS42,2400-1,27
ARCELORMIT.9,9970-1,02
BA.POPULAR4,79701,18
BA.SABADELL2,38400,13
BA.SANTANDER6,7590-0,35
BANKIA1,21300,08
BANKINTER6,98500,11
BBVA9,2940-0,27
BME39,74500,19
CAIXABANK4,48100,22
DIA7,3800-0,14
ENAGAS27,35000,31
ENDESA17,9050-0,94
FCC10,6250-0,33
FERROVIAL20,35000,02
GAMESA13,9900-0,43
GAS NATURAL22,7300-0,39
GRIFOLS CL.A37,5150-0,61
IAG7,6300-2,28
IBERDROLA6,4100-0,48
INDITEX30,47500,00
INDRA A9,1100-1,48
JAZZTEL12,94500,00
MAPFRE3,3260-0,42
MEDIASET12,2800-0,28
OHL19,3000-1,30
R.E.C.78,0600-0,51
REPSOL18,19500,08
SACYR4,1730-0,43
TEC.REUNIDAS45,83000,10
TELEFONICA13,2150-0,64
Precios a cierre de 22/05/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX600.658,32
TELEFONICA458.007,39
BA.SANTANDER346.874,38
BBVA149.870,64
IBERDROLA141.554,20
* miles de euros
Precios a cierre de 22/05/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015