Agenda Diaria 16/04/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial EspañaFebrero
Producción Industrial JapónFebrero
IPC final UEMMarzo
IPC subyacente UEMMarzo
Tasa de desempleo Reino UnidoFebrero
Balanza comercial ItaliaFebrero
Balanza cuenta corriente ItaliaFebrero
Construcciones iniciadas EEUUMarzo
Ventas viviendas nuevas EEUUMarzo
Permisos de construcción viviendas EEUUMarzo
Producción Industrial EEUUMarzo
Utilización de la capacidad instalada EEUUMarzo
Libro Beige EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS SE.A15,6900-1,26
ACCIONA57,1300-0,21
ACS29,51503,56
AMADEUS29,21001,07
ARCELORMIT.11,5700-3,46
BA.POPULAR5,2510-2,87
BA.SABADELL2,2090-2,00
BA.SANTANDER6,9310-1,06
BANKIA1,4070-2,16
BANKINTER5,4180-3,73
BBVA8,7200-1,41
BME29,0000-1,26
CAIXABANK4,3850-1,99
DIA6,13200,41
EBRO FOODS16,0650-1,20
ENAGAS22,06000,87
FCC15,2250-3,79
FERROVIAL15,2950-0,49
GAMESA6,8730-3,44
GAS NATURAL19,9350-0,33
GRIFOLS CL.A35,7750-1,45
IAG4,5600-0,04
IBERDROLA4,8070-0,06
INDITEX105,9000-0,24
INDRA A13,2900-1,01
JAZZTEL10,25000,44
MAPFRE2,9290-1,38
MEDIASET7,7010-1,52
OHL30,75000,29
R.E.C.57,57000,14
REPSOL18,6300-0,69
SACYR4,4000-5,84
TEC.REUNIDAS41,3250-0,58
TELEFONICA11,5800-0,52
VISCOFAN37,94500,16
Precios a cierre de 15/04/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER778.918,41
TELEFONICA607.637,69
IBERDROLA387.108,88
BBVA353.282,60
INDITEX170.302,62
Precios a cierre de 15/04/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014