Agenda Diaria 31/07/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
AHORRO FAMILIAR paga dividendo
Balanza cuenta corriente EspañaMayo-1.600M --
IPC armonizado final UEMJulio0,8% 0,8%
Tasa de desempleo UEMJunio11,6% 11,6%
Tasa de desempleo AlemaniaJulio6,7% 6,7%
Ventas al por menor AlemaniaJunio1,9% 1,3% 0,4%
Precios industriales ItaliaJunio-1,7% --
Precios industriales FranciaJunio-0,2% -0,1% 0,5%
Peticiones semanales de desempleo EEUUJulio284.000 300.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,06700,39
ABERTIS SE.A16,4950-1,38
ACCIONA62,1800-2,84
ACS32,8800-1,54
AMADEUS29,5200-0,61
ARCELORMIT.11,4450-1,12
BA.POPULAR4,5890-2,65
BA.SABADELL2,4360-2,56
BA.SANTANDER7,6140-1,12
BANKIA1,4730-0,74
BANKINTER6,4120-1,88
BBVA9,3060-2,20
BME34,2800-0,35
CAIXABANK4,5350-1,50
DIA6,2750-1,54
ENAGAS24,9700-1,36
FCC15,7250-3,32
FERROVIAL15,7850-2,32
GAMESA9,5430-3,17
GAS NATURAL22,9900-0,54
GRIFOLS CL.A35,2450-10,34
IAG4,1950-1,53
IBERDROLA5,5750-1,12
INDITEX22,0300-1,39
INDRA A11,3950-3,02
JAZZTEL10,0300-5,20
MAPFRE2,8920-1,90
MEDIASET8,7420-0,23
OHL27,8000-2,44
R.E.C.64,3700-0,69
REPSOL18,6800-1,14
SACYR4,2270-5,39
TEC.REUNIDAS42,1100-0,35
TELEFONICA12,1850-1,38
VISCOFAN41,9800-0,79
Precios a 31/07/2014 13:10
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER157.490,06
BBVA147.083,83
TELEFONICA101.680,97
GRIFOLS CL.A91.554,99
IBERDROLA76.817,65
Precios a 31/07/2014 13:10
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014