Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/03/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final EEUUMarzo116,1 (r) 114,0 125,6
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,95500,34
ACCIONA75,03001,67
ACERINOX13,10001,83
ACS30,83500,93
AENA144,65001,30
AMADEUS47,00500,99
ARCELORMIT.7,74501,85
BA.POPULAR0,92403,13
BA.SABADELL1,71901,06
BA.SANTANDER5,75501,59
BANKIA1,09101,11
BANKINTER7,74901,10
BBVA7,28001,24
CAIXABANK3,99102,07
CELLNEX15,2150-0,23
DIA5,25300,48
ENAGAS24,0250-0,44
ENDESA21,49500,96
FERROVIAL18,79500,11
GAMESA22,28001,07
GAS NATURAL20,21501,35
GRIFOLS CL.A22,58500,74
IAG6,1680-0,24
IBERDROLA6,58200,15
INDITEX32,56500,03
INDRA A11,8950-0,42
MAPFRE3,19702,53
MEDIASET11,93500,46
MELIA HOTELS12,80500,16
MERLIN10,52000,91
R.E.C.17,73500,34
REPSOL14,31500,14
TEC.REUNIDAS36,85001,88
TELEFONICA10,50500,53
VISCOFAN48,9650-0,62
Precios a 28/03/2017 17:30
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA270.800,79
BANKINTER225.801,45
BA.SANTANDER218.203,24
TELEFONICA190.933,53
GAS NATURAL79.294,53
* miles de euros
Precios a 28/03/2017 17:30
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017