Buscador de
empresas
Agenda Diaria 01/09/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Manufacturero EspañaAgosto
PMI Manufacturero UEMAgosto
Tasa de desempleo UEMJulio
PMI Manufacturero AlemaniaAgosto
PMI Manufacturero FranciaAgosto
PMI Manufacturero ItaliaAgosto
Tasa de desempleo ItaliaSegundo Trimestre
PIB final ItaliaSegundo Trimestre
PMI Manufacturero Reino UnidoAgosto
ISM manufacturero EEUUAgosto
Gasto construcción EEUUJulio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,08903,91
ABERTIS14,76000,51
ACCIONA66,4100-1,98
ACERINOX10,2950-1,58
ACS28,9350-0,26
AENA102,50000,59
AMADEUS37,31000,54
ARCELORMIT.6,9290-4,30
BA.POPULAR3,8210-1,19
BA.SABADELL1,9000-1,04
BA.SANTANDER5,4600-1,87
BANKIA1,0770-1,19
BANKINTER6,7200-0,75
BBVA8,2630-1,14
CAIXABANK3,8600-0,41
DIA5,3660-1,41
ENAGAS24,4200-0,93
ENDESA18,50000,52
FCC8,1830-0,82
FERROVIAL21,32000,28
GAMESA13,4300-1,72
GAS NATURAL18,1000-1,90
GRIFOLS CL.A36,5550-0,89
IAG7,43900,87
IBERDROLA6,0550-0,10
INDITEX29,7400-0,44
INDRA A10,58001,15
MAPFRE2,6300-1,13
MEDIASET10,6450-0,93
OHL13,8500-3,21
R.E.C.71,2400-1,48
REPSOL12,7550-3,44
SACYR2,7300-2,12
TEC.REUNIDAS42,9150-1,59
TELEFONICA12,5900-1,06
Precios a cierre de 31/08/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER274.034,92
TELEFONICA184.699,02
BBVA156.108,02
REPSOL154.544,58
IBERDROLA94.259,56
* miles de euros
Precios a cierre de 31/08/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015