Buscador de
empresas
Agenda Diaria 08/02/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial JapónDiciembre-271.500M 305.300M 188.700M
Balanza cuenta corriente JapónDiciembre1.423.500M 1.590.000M 1.635.400M
Producción Industrial EspañaDiciembre4,2% 4,1% 3,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS12,6400-6,16
ACCIONA64,5200-4,81
ACERINOX8,8000-4,16
ACS20,7200-5,82
AENA97,4700-3,64
AMADEUS32,8400-7,27
ARCELORMIT.3,1970-7,95
BA.POPULAR2,1480-8,05
BA.SABADELL1,5020-6,82
BA.SANTANDER3,5080-6,43
BANKIA0,7960-6,90
BANKINTER6,0000-3,71
BBVA5,5490-6,00
CAIXABANK2,4600-6,78
DIA4,7600-4,63
ENAGAS25,6650-1,99
ENDESA16,3950-3,10
FCC6,4150-4,11
FERROVIAL17,9900-5,07
GAMESA15,5700-7,54
GAS NATURAL15,8750-3,76
GRIFOLS CL.A18,3300-3,35
IAG6,0940-7,53
IBERDROLA6,1380-1,67
INDITEX27,4750-3,26
INDRA A8,0750-3,87
MAPFRE1,8900-3,23
MEDIASET8,3920-6,77
MERLIN9,6160-5,63
OHL4,6810-4,70
R.E.C.72,1300-2,37
REPSOL8,8910-6,54
SACYR1,4070-6,82
TEC.REUNIDAS28,6200-5,98
TELEFONICA9,1200-3,26
Precios a 08/02/2016 17:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER508.991,54
TELEFONICA153.741,51
BBVA124.231,07
INDITEX124.095,17
IBERDROLA109.056,05
* miles de euros
Precios a 08/02/2016 17:15
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016