Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
13/10/2017 Aviso Comité Asesor Técnico
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 20/11/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Precios industriales AlemaniaOctubre3,1% 2,7% 2,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,43500,16
ACCIONA69,16001,51
ACERINOX11,28000,18
ACS33,07000,92
AENA159,9000-0,25
AMADEUS60,90000,83
ARCELORMIT.23,99001,37
BA.SABADELL1,6390-0,12
BA.SANTANDER5,49800,31
BANKIA3,8580-1,13
BANKINTER7,7260-1,08
BBVA7,1190-0,99
CAIXABANK3,9040-0,89
CELLNEX20,92503,00
DIA4,0460-1,17
ENAGAS23,5800-0,19
ENDESA18,5000-0,86
FERROVIAL18,22500,30
GAS NATURAL17,96000,00
GRIFOLS CL.A25,40000,83
IAG6,76300,85
IBERDROLA6,4600-0,15
INDITEX29,50000,80
INDRA A11,62500,48
INM.COLONIAL7,85400,19
MAPFRE2,7560-0,04
MEDIASET9,10301,60
MELIA HOTELS11,43004,57
MERLIN11,1450-0,22
R.E.C.18,0800-0,22
REPSOL15,00500,64
SIEMENS GAME9,8410-5,06
TEC.REUNIDAS24,43502,24
TELEFONICA8,57700,53
VISCOFAN50,69000,52
Precios a cierre de 20/11/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA243.388,65
BA.SANTANDER170.104,58
BBVA132.019,51
TELEFONICA129.909,36
INDITEX88.027,36
* miles de euros
Precios a cierre de 20/11/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017