Agenda Diaria 02/09/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BANCO BRADESCO (LATIBEX) paga dividendo
Cambio desempleo EspañaAgosto-29,8 21,8 8,1
Precios industriales UEMJulio-0,8% -1,1%
ISM manufacturero EEUUAgosto57,1 57
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,4210-0,16
ABERTIS SE.A16,07000,53
ACCIONA62,1600-0,24
ACS32,0150-0,11
AMADEUS28,2900-0,07
ARCELORMIT.11,06000,41
BA.POPULAR4,80902,32
BA.SABADELL2,41000,79
BA.SANTANDER7,64200,55
BANKIA1,48601,36
BANKINTER6,38501,03
BBVA9,29900,77
BME31,6500-0,16
CAIXABANK4,62700,92
DIA6,42400,88
ENAGAS25,4550-0,72
FCC14,45500,49
FERROVIAL15,4950-0,06
GAMESA9,5350-0,54
GAS NATURAL23,59000,66
GRIFOLS CL.A35,78500,92
IAG4,57500,42
IBERDROLA5,60500,27
INDITEX22,39500,88
INDRA A11,45500,57
JAZZTEL9,7900-0,32
MAPFRE2,85800,85
MEDIASET8,87601,35
OHL28,57500,47
R.E.C.64,34000,39
REPSOL19,03000,05
SACYR4,29900,51
TEC.REUNIDAS42,02500,61
TELEFONICA12,0450-0,12
VISCOFAN42,66500,04
Precios a 02/09/2014 13:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER79.825,51
TELEFONICA51.383,19
BBVA45.574,46
BA.POPULAR27.590,86
CAIXABANK16.068,33
Precios a 02/09/2014 13:15
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014