Buscador de
empresas
Agenda Diaria 03/08/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Melia Hotels - Resultados 1S 2015
PMI Manufacturero EspañaJulio54,5 54,3 53,6
PMI Manufacturero UEMJulio52,2 52,2 52,4
PMI Manufacturero AlemaniaJulio51,9 51,5 51,8
PMI Manufacturero FranciaJulio50,7 49,6 49,6
PMI Manufacturero ItaliaJulio54,1 53,9 55,3
PMI Manufacturero Reino UnidoJulio51,4 51,4 51,9
Ingresos personales EEUUJunio0,5% 0,3%
Gastos personales EEUUJunio0,9% 0,2%
ISM manufacturero EEUUJulio53,8 53,8
Gasto construcción EEUUJunio0,8% 0,6%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,5810-22,77
ABERTIS15,09501,27
ACCIONA73,84000,31
ACERINOX11,0400-0,54
ACS31,01001,51
AENA102,25001,84
AMADEUS39,96500,64
ARCELORMIT.8,1340-1,54
BA.POPULAR4,1630-0,38
BA.SABADELL2,08100,34
BA.SANTANDER6,25900,40
BANKIA1,1910-1,00
BANKINTER7,08700,77
BBVA9,24500,34
CAIXABANK4,08900,74
DIA5,6590-0,70
ENAGAS25,76000,70
ENDESA19,26500,65
FCC9,2590-1,38
FERROVIAL22,31000,77
GAMESA15,03504,30
GAS NATURAL19,87000,43
GRIFOLS CL.A40,56500,93
IAG7,67401,35
IBERDROLA6,45500,48
INDITEX31,49001,01
INDRA A10,1500-0,73
MAPFRE2,93900,44
MEDIASET11,51000,57
OHL15,1000-0,26
R.E.C.73,85001,48
REPSOL15,2700-0,20
SACYR3,1400-0,10
TEC.REUNIDAS46,71000,75
TELEFONICA14,03000,65
Precios a 03/08/2015 12:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER834.108,52
AMADEUS97.840,20
TELEFONICA80.246,02
ABENGOA B68.597,31
BBVA53.342,03
* miles de euros
Precios a 03/08/2015 12:15
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015