Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/05/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PIB final EspañaPrimer Trimestre
Ventas al por menor ItaliaMarzo
PIB provisional Reino UnidoPrimer Trimestre
Pedidos bienes duraderos EEUUAbril
Ventas pendientes de viviendas EEUUAbril
Peticiones semanales de desempleo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,5550-0,82
ACCIONA67,59000,52
ACERINOX10,11001,23
ACS29,02501,65
AENA119,7500-3,89
AMADEUS40,3500-0,41
ARCELORMIT.4,05002,25
BA.POPULAR2,35607,53
BA.SABADELL1,69904,36
BA.SANTANDER4,44006,07
BANKIA0,83005,46
BANKINTER6,83402,43
BBVA6,09305,27
CAIXABANK2,64506,27
DIA5,33500,64
ENAGAS26,9950-0,48
ENDESA18,16000,06
FCC7,58900,00
FERROVIAL19,12001,06
GAMESA17,6300-0,42
GAS NATURAL17,58001,24
GRIFOLS CL.A19,68002,50
IAG7,24504,39
IBERDROLA6,15600,92
INDITEX29,3200-0,63
INDRA A10,18000,05
MAPFRE2,34002,36
MEDIASET11,90000,76
MERLIN9,6820-0,20
OHL5,33504,06
R.E.C.78,6500-0,04
REPSOL11,93503,69
SACYR1,88007,92
TEC.REUNIDAS28,46001,90
TELEFONICA9,48002,73
Precios a cierre de 25/05/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER331.468,34
BBVA288.669,57
TELEFONICA162.078,17
REPSOL125.339,47
GRIFOLS CL.A121.394,59
* miles de euros
Precios a cierre de 25/05/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016